注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

罗老师的博客

用智慧的钥匙开启数学王国的大门……

 
 
 

日志

 
 

“归一”和“归总”应用题专项训练  

2015-11-26 14:42:51|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
1、王老师买了4个日记本,一共花了36元。照这样计算,买8个日记本一共要花多少钱?
2、体育课上,老师将同学们分成8组跳绳,每组3人。后来又改成每组4人,这样可以分成几组?
3、食堂买回一袋大米,每天吃18千克,可以吃5天。如果这袋大米10天吃完,那么每天吃多少千克?
4、小军走路锻炼身体,6天共走了48千米。照这样计算,72千米的路程,他需要走多少天?
  评论这张
 
阅读(284)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017